25.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5541; сегодня: 4.

ГК «Проектная ПРАКТИКА» завершила проект для Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ГК «Проектная ПРАКТИКА» завершила проект для Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

В конце июня 2008 года рабочая группа компании «ТЕКОРА-Консалтинг», входящей в ГК «Проектная ПРАКТИКА», успешно завершила проект по созданию системы планирования и оценки эффективности деятельности Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Внедренная информационная система автоматизировала процессы планирования, создания, утверждения и контроля мероприятий, входящих в планы работы Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (ВАС РФ) за отчетный период, планы работы структурных подразделений и тематические планы ВАС РФ. Она дала возможность производить автоматическую оценку исполнителей по каждому мероприятию и отображать полученные показатели в центре анализа для руководства ВАС РФ.

Интеграционной платформой для создания этого решения стал продукт Microsoft SharePoint Server 2007. В процессе работы Microsoft SharePoint Server 2007 и входящий в его состав MS InfoPath Forms Services были интегрированы с Project Server 2007 и системой электронного документооборота (СЭДО, DocsVision), что позволило получить гибкий и удобный инструмент планирования для руководителей всех уровней в ВАС РФ.

Система обеспечила автоматическое формирование таких показателей, как время принятия задачи к исполнению, количество мероприятий, исполненных с нарушением установленных сроков, мероприятий, по которым изменены сроки исполнения и др., основываясь на регламенте взаимодействия ролей исполнителя и постановщика задачи (мероприятия). Это дало возможность руководству ввести эффективный инструмент управления персоналом - рейтинг подчиненных.

Удобный и интуитивно понятный веб-интерфейс позволил быстро освоить новую систему сотрудникам структурных подразделений ВАС РФ, а так же ускорить и упростить их ежедневную работу с отчетами и другими документами планирования.

Сотрудничество «ТЕКОРА-Консалтинг» и ВАС РФ началось в марте 2008 года, когда компания «ТЕКОРА-Консалтинг» была выбрана для разработки и внедрения системы планирования и оценки эффективности деятельности по итогам заседания конкурсной комиссии как участник, предложивший оптимальные условия. Вся работа над системой заняла четыре месяца, минимальные сроки с точки зрения рынка и специфики работы с госорганами.

По мнению начальника Административного отдела ВАС РФ Судоргиной Натальи Феодосьевны, разработанная специалистами «ТЕКОРА-Консалтинг» особая архитектура системы позволит обеспечить прозрачность процессов планирования в ВАС РФ, а применение информационных технологий значительно сократит время формирования планов работы Суда и его структурных подразделений, а также ускорит подготовку отчетов о выполнении плановых мероприятий. Внедрение системы дало возможность оперативно контролировать процесс исполнения мероприятий и оценивать деятельность сотрудников – ответственных за выполнение конкретных плановых заданий.

Александр Эдуардович Муратов, заместитель начальника Управления информатизации и связи, добавил: «Создание системы на платформе существующего внутреннего информационного Портала ВАС РФ с использованием такой системы управления формами как MS InfoPath Forms Services, позволило нам увидеть, как можно быстро разрабатывать и внедрять большое количество электронных форм, не изменяя при этом привычную портальную среду работы пользователей. Особую помощь для руководителей подразделений представляет, по моему мнению, расширенная система отчетности в MS Office и система оповещения через MS Outlook».

«Несмотря на то, что система совсем недавно переведена в промышленную эксплуатацию, мы уже успели ощутить удобства от работы с ней. Мы заинтересованы в применении подобных продуктов в арбитражных судах РФ для осуществления «сквозного» планирования, консолидированного сбора отчетов и оценки эффективности деятельности. Решения, в которых на рабочем месте достаточно одного веб-браузера, а вся бизнес-логика выполняется на сервере, позволяют нам получить более быстрые сроки развертывания решений и возможность подключения отдельных рабочих мест арбитражных судов различного уровня через существующую ИТ инфраструктуру ВАС РФ. Мы благодарны специалистам «ТЕКОРА-Консалтинг»» за предложенное решение и надеемся на продолжение сотрудничества», - сказал начальник Управления информатизации и связи Игорь Сергеевич Соловьев.

Как отметил Свистунов Алексей, руководитель проекта со стороны «ТЕКОРА-Консалтинг», «система планирования и оценки эффективности деятельности, созданная для Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, решает задачи, свойственные органам государственного управления и потому может быть с успехом адаптирована для оптимизации деятельности других ведомств».


Ньюсмейкер: ГК Проектная Практика — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...