20.04.2015 08:52
Мероприятия.
Просмотров всего: 3095; сегодня: 1.

Семинары и вебинары на апрель-май от центра Estimatica

Семинары и вебинары на апрель-май от центра Estimatica

В апреле-мае 2015 года на площадке образовательного центра Estimatica состоится ряд семинаров, посвященных таким актуальным темам в сфере оценки, как появление стандарта ФСО-7, кадастровая оценка земельных участков и объектов капитального строительства, а также методология и информационное обеспечение технической экспертизы транспортных средств.

Тематика семинаров связана с изменениями федеральных стандартов в области оценки. Цель данных мероприятий - помочь разобраться заинтересованным лицам в законодательных новшествах, дать как теоретические, так и практические знания.

Краткое описание грядущих мероприятий:

1. 28 апреля в режиме онлайн будет проведен авторский семинар-практикум Николая Петровича Баринова «ФСО № 7. Практика применения»

Баринов Николай Петрович – кандидат технических наук, директор по научно-методической работе ООО «Интеллектуальный консалтинг», соразработчик ФСО №7.

Эксперт раскроет ряд вопросов: анализ практики применения ФСО-7, учет п.22 и 29 ФСО-7 в работе оценщика, неопределённость и её учёт в оценке недвижимости, типичные ошибки и пути их решения. Особое внимание будет уделено сравнительному подходу в оценке недвижимости

У слушателей будет уникальная возможность детально ознакомиться со стандартом, получить комментарии по каждому пункту и лично задать вопросы одному из авторов ФСО №7 «Оценка недвижимости».

2. 29 апреля состоится семинар Ильи Сергеевича Комарова «Практика и сложности оспаривания кадастровой стоимости земельных участков»

Комаров Илья Сергеевич – кандидат юридических наук, автор работ, посвященных гражданскому и арбитражному процессам,юрист екатеринбургского агентства коммерческой безопасности «Мост».

Слушатели семинара детально ознакомятся со сферой кадастрового учета недвижимости: нормативной базой, особенностями учета и оценки, передачей дел об оспаривании результатов кадастровой оценки. В конце мероприятия спикер ответит на вопросы и даст практические рекомендации.

3. 19 мая при поддержке Российского Союза Автостраховщиков состоится семинар «Техническая экспертиза транспортных средств: методика расчетов, теория и практика применения».

К участию в семинаре приглашены: представители судебных органов Кировского района г. Екатеринбурга и Областного суда г. Екатеринбурга.

Спикеры:

Дорофеев Сергей Анатольевич - председатель комитета по независимой экспертизе Российского Союза Автостраховщиков (РСА), генеральный директор Национальной ассоциации экспертных компаний на автотранспорте, руководитель проекта оценки и экспертизы ОАО «Росгосстрах».

Крылова Елена Фамиловна - практикующий юрист, коммерческий директор ООО «Юридическая Группа «СЕНАТ», внешний консультант кафедры страхования ВШЭМ УрФУ.

На семинаре будут освещены такие вопросы, как методологическое и информационное обеспечение экспертной деятельности экспертов-техников, материалы Пленума Верховного Суда в отношении экспертизы по ОСАГО, судебная практика в г. Екатеринбург и пр.

4. 21 мая в г. Екатеринбург состоится очный семинар Андрея Юрьевича Бойко «Кадастровая оценка объектов капитального строительства на современном этапе».

Бойко Андрей Юрьевич - практикующий оценщик высшей категории, член рабочей группы по разработке Методических указаний по кадастровой оценки и актуализации ФСО №4 при Министерстве Экономического развития РФ (2014-2015 гг.), генеральный директор ООО «Центр экспертизы и оценки имущества», г. Санкт-Петербург, автор семинаров и программ по оценке и кадастровой оценки недвижимости, инженерных коммуникаций и т.д.

Слушатели узнают о способах расчета затрат, моделях физического износа, особенностях оценки различных сложных объектов и др.

Как подчеркнула директор АНО ДПО «Эстиматика» Алена Васина, весенняя сессия даст ответы по широкому кругу актуальных вопросов оценщиков, по-весеннему освежит багаж знаний слушателей, что, безусловно, позитивно отразится на дальнейшей практике в условиях меняющегося законодательства.


Ньюсмейкер: Эстиматика — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...